Lotto 10087: Repubblica Romana. Serie sestantale. Sestante, dopo il 211 a.C. D/ Testa di Mercurio a destra. Sopra, due globetti. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Sotto, due globetti. Cr. 56/6. gr. 4.44 AE. BB+. Bella patina cuoio.
Base d'asta € 40
Prezzo attuale € 55
Lotto non in vendita