Lotto 10083: Repubblica Romana. Serie 'ancora'. Asse, 209-208 a.C. D/ Testa laureata di Giano. Sopra, I. R/ Prua a destra. Sopra, I. Davanti, ancora. Sotto, ROMA. Cr. 50/3. gr. 31.24 AE. Inconsueta e attraente patina 'rame'. BB.
Base d'asta € 70
Prezzo attuale € 70
Lotto non in vendita