Lotto 10018: Mondo Greco. Italia Greca. Lucania, Metapontum. AE 14 mm. 350-300 a.C. D/ Testa di Eracle a destra. R/ META. Spiga d'orzo. A destra, fiaccola da tedoforo. SNG ANS 569. gr. 2.77 AE. qSPL/BB+.
Base d'asta € 35
Prezzo attuale € 104
Offerte: 10
Lotto non in vendita