Lotto 2014: Perugia. Pio VI (1775-1799). Madonnina da cinque baiocchi 1797. M. 388. AE. g. 11.96 mm. 26.30 R. Difetti da conio, altrimenti BB+. Al D/ evidenti segni di ribattitura sul tondello del sampietrino.
Base d'asta € 50
Lotto non in vendita