Lotto 484:
Greek Italy, Northern Apulia. Lot of two AE coins of 3rd century BC. Arpi, AE 14mm., Zeus/boar, HN Italy 643. Salapia, AE 14mm., dolphin/dolphin, HN Italy 689. AE. R. VF. Very interesting.
Italia greca, Apulia settentrionale. Lotto di 2 divisionali di bronzo del III secolo a.C. : Arpi, AE 14mm., Zeus/cinghiale, HN Italy 689. AE. R. BB. Molto interessante.
Base d'asta € 70
Lotto non in vendita