Lotto 98: Augusto (27 a.C - 14 d.C). Denario con R/ incuso del D/. Lugdunum, ca. 15-10 a.C. RIC 162-185. AE. g. 3.84 mm. 19.00 Contromarcato. BB+. Bella patina dai riflessi iridescenti.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 110
Offerte: 12
Lotto non in vendita