Lotto 2018: Mondo Greco. Italia Greca. Lucania, Thurium. AE 12 mm. III secolo a.C. D/ Testa laureata di Apollo a sinistra. Dietro, monogramma AP. R/ ΘOY. Cornucopia. A sinistra, ΣΩ. A destra, ΦI. SNG ANS 1200 var. gr. 1.69 AE. Bel BB+.
Base d'asta € 25
Prezzo attuale € 30
Lotto non in vendita