Lotto 1515: Mondo Greco. Asia Greca. Siria. Seleucidi (Sec. III-I a.C.). Sigillo in terracotta con impressa Tyche, dea della fortuna con corona turrita. Cfr. Mac Dowell,H.R. 'Stamped and inscribed objects from Seleucia on the Tigris.' Ann Arbor 1935. R. SPL.
Base d'asta € 60
Prezzo attuale € 60
Lotto non in vendita