Lotto 1513: Mondo Greco. Asia Greca. Siria. Seleucidi (Sec. III-I a.C.). Sigillo in terracotta con impressa Afrodite stante. Cfr. Mac Dowell,H.R. 'Stamped and inscribed objects from Seleucia on the Tigris.' Ann Arbor 1935. SPL.
Base d'asta € 60
Prezzo attuale € 60
Lotto non in vendita