Lotto 3250: Libri: Storia Postale. FARDELLA DE QUERNFORT, V. Storia postale di Sicilia. Catalogo specializzato dei bolli ed annullamenti postali dal Regno di Ferdinando III alla Luogotenenza di Pettinengo (1786-1861). Edizioni Reprint. Palermo, 1986. In-8, pp. 345, numerose illustrazioni n.t., brossura editoriale con sovracoperta.
Base d'asta € 10
Lotto non in vendita