Lotto 1102: Impero Romano. Sabina, moglie di Adriano (deceduta nel 137 d.C). Denario. D/ SABINA AVGVSTA. Busto diademato e drappeggiato a destra. R/ IVNONI REGINAE. Iuno velata, stante a sinistra, tiene patera e scettro. RIC 395a. gr. 3.11 AG. qSPL/BB.
Base d'asta € 150
Lotto non in vendita