Lotto 1024: Repubblica Romana. P. Maenius Antiaticus M. f. Denario, 132 a.C. D/ Testa di Roma a destra. R/ P. MAE. ANT. Vittoria in quadriga a destra. Cr. 249/1. B. 7. gr. 3.76 AG. Bel BB+/qSPL.
Base d'asta € 80
Lotto non in vendita