Lotto 806: Medaglie Papali. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Medaglia s.d. (1950) Proclamazione del Dogma dell'Assunzione. D/ Busto a destra con zucchetto e piviale. R/ Riproduzione di un particolare del dipinto 'L'Assunta' di Tiziano conservato nel convento di S. Maria Gloriosa dei Frari a Venezia. Cus.- Mod. 322. AE dorato. mm. 60.00 Inc. A.Mistruzzi- P.Morbiducci. NC. FDC. In cofanetto originale.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
Lotto non in vendita