Lotto 787: Medaglie Papali. Leone XII (1823 - 1829), Annibale Sermattei della Genga. Medaglia straordinaria 1825 per la chiusura dell'Anno Santo. D/ Busto a destra con berrettino, mozzetta e stola. R/ Chiusura della Porta Santa. Patr. 49. AE. mm. 43.00 Inc. Giuseppe Girometti. RR. Colpi sul ciglio. BB+/qSPL.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 160
Offerte: 7
Lotto non in vendita