Lotto 565: Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 1220. Sp. -. MIR -. MI. g. 0.48 RRRR. Lieve ondulazione del tondello qSPL/SPL. Di grande rarità ed alta conservazione per il tipo di moneta.
Base d'asta € 250
Lotto non in vendita