Lotto 560: Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro coniato durante la minorità (1197-1209). Sp. 55 MIR manca Travaini 10 (disegnato). MI. g. 0.76 RRRR. BB/SPL.
Base d'asta € 400
Prezzo attuale € 400
Lotto non in vendita