Lotto 489: Lotti classici. Impero romano. Lotto di 3 nominali provinciali da classificare. AE. R. 2 piccoli bronzi per le zecche di Nicopolis ad Istrum e Philippopolis di buona qualità e un asse di Augusto di zecca asiatica con interessante contromarca. BB:qSPL.
Base d'asta € 60
Lotto non in vendita