Lotto 437: Lotti classici. Sicilia greca. Lotto di 3 divisionali selezionati. AE. Kamarina, oncia Gorgone/civetta, g.1,31; Siracusa, tetras Arethusa/polipo, g. 3.00; Thermai, hexas(?) Eracle/Hera, g. 2.48. Lotto molto interessante per tipi e qualità. BB+/qSPL.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita