Lotto 426: Impero Bizantino. Peso commerciale da 3 once. Elemento a forma di botticella. Sulla faccia superiore, III in intarsio d'argento. AE/AG. g. 82.20 mm. 26.00 Altezza: 22 mm. SPL.
Byzantine. Commercial weight, 3-ounce. Small barrel. On superior surface, inlaid sn silver 'III'. AE/AG. g. 82.20 mm. 26.00 Height: 22 mm. SPL.
Base d'asta € 150
Lotto non in vendita