Lotto 142: Repubblica Romana. Serie Apollo/Apollo. Asse, 275-270 a.C. D/ Testa di Apollo a destra. R/ Testa di Apollo a sinistra. Cr. 18/1. AE. g. 318.40 mm. 67.00 R. Patina verde. Bel BB+/qSPL.
Roman Republican. Apollo/Apollo series. As, 275-270 BC. Obv.: Head of Apollo right. Rev.: Head of Apollo left. Cr. 18/1. AE. g. 318.40 mm. 67.00 R. Green patina. Good VF+/About EF.
Base d'asta € 3000
Lotto non in vendita