Lotto 140: Repubblica Romana. Aes formatum. Elemento a forma di astragalo. Etruria o Lazio, VI-IV secolo a.C. AE/AG?. g. 59.80 RRR. qSPL. Apparentemente d'argento o in lega ad alto tenore d'argento o argentato, con parziale patina verde. Inedito?.
Roman Republican. Aes formatum. AE/AG knucklebone. Etruria or Latium, 6th-9th century BC. AE/AG?. g. 59.80 RRR. About EF. Silver alloy? Silvered? Partial green patina. Apparently unpublished.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 250
Lotto non in vendita