Lotto 7: Mondo Greco. Italia Greca. Campania, Neapolis. AE 14mm. 275-250 a.C. D/ Testa di giovane uomo a sinistra. R/ NEOΠΟΛΙΤΩΝ. Tripode. HNI (Italy) 591. AE. g. 2.94 BB. Patina verde.
Greek. Italy. Campania, Neapolis. AE 14 mm. 275-250 B.C. HNI (Italy) 591. AE. g. 2.94 VF. Green patina.
Base d'asta € 25
Prezzo attuale € 41
Bids: 6
Lotto non in vendita