Lotto 2: Mondo Greco. I Celti. Valle dell'alto e medio Danubio. Valle del Danubio. Moneta ad anello tempestato di globetti, con effetto a granulazione, II-I secolo a.C. AE. g. 9.64 mm. 29.00 RR. BB.
Greek. Celtic. Valle dell'alto e medio Danubio. Danubian valley. Ring money with pellets, II-I century B.C. AE. g. 9.64 mm. 29.00 RR. VF.
Base d'asta € 50
Lotto non in vendita