Lotto 14: Mondo Greco. Italia Greca. Lucania, Metapontum. AE 9 mm. IV secolo a.C. D/ Testa di Apollo Karneios a destra. R/ META. Spiga d'orzo. SNG Cop. 1256. AE. g. 1.20 R. qSPL.
Greek. Italy. Lucania, Metapontum. AE 9 mm. IV century B.C. SNG Cop. 1256. AE. g. 1.20 R. About EF.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 52
Bids: 2
Lotto non in vendita