Lotto 1: Mondo Greco. I Celti. Gallia centrale. Potin 15 mm. II-I secolo a.C. D/ Testa stilizzata a sinistra. R/ Cavallo stilizzato a sinistra. Cfr. Castelin 741. MI. g. 2.09 BB.
Greek. Celtic. Central Gaul. Potin 15 mm. II-I century B.C. Cfr. Castelin 741. MI. g. 2.09 VF.
Base d'asta € 20
Prezzo attuale € 20
Lotto non in vendita