Lotto 6: Mondo Greco. I Celti. Gallia Cisalpina. Dracma, imitazione del tipo massaliota, III-II secolo a.C. D/ Testa di Artemide a destra. R/ MAΣΣA. Leone stilizzato gradiente a destra. Cfr. Pautasso LXXII, 372. gr. 2.92 R. AG. BB/BB+.
Base d'asta € 180
Prezzo attuale € 180
Bids: 2
Lotto non in vendita