Lotto 5: Mondo Greco. I Celti. Gallia Cisalpina. Dracma, imitazione del tipo massaliota. III-II secolo a.C. D/ Testa di Artemide a destra. R/ Leone gradiente a destra. Cfr. Pautasso, XXVII, 123-128. gr. 2.22 R. AG. BB.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 120
Bids: 8
Lotto non in vendita