Lotto 2: Mondo Greco. I Celti. Le tribù del Danubio. Tetradracma, I sec. a.C. D/ Testa di Zeus a destra. R/ Cavaliere a sinistra. Cfr. Castelin, 1273-4. gr. 13.91 AG. BB.
Base d'asta € 200
Lotto non in vendita