Lotto 13: Mondo Greco. Hispania. Ebusus. AE 21 mm. (semisse ?), fine del II secolo a.C. D/ Bes, stante di fronte, tiene bastone e serpente. R/ Legenda punica (= 'Y BSM). Cfr. Burgos 1045 e segg. gr. 6.30 R. AE. BB.
Base d'asta € 90
Lotto non in vendita