拍品号 983:
Innocenzo XI (1676-1689), Benedetto Odescalchi. Medaglia annuale, A. VI per la lotta all’eresia “quietista”. D/ INNOC XI PON M A VI. Busto a desta con camauro, mozzetta e stola; sotto il taglio, HAMERANVS F. R/ VNA SVPER VNVM. La Chiesa di Roma seduta sulle nuvole, affiancata da due cherubini. Bart. E. 682; Patr. PM 1; Wurzb. 3863. AG. 36.50 mm. Opus: G. Hamerani. Coniati 252 esemplari in argento. qSPL/SPL.
起拍价 € 300
当前出价 € 345
出价数: 3